21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
15.09.2015 12:18

Премьер-министр Польши: Мы не собираемся становиться козлами отпущения

НИА-Федерация

Южные соседи Калининградской области не на шутку встревожены угрозой своим границам со стороны беженцев.

- Как только я получу информацию об угрозе для нашей страны, на польских границах вновь будет введен контроль, – цитируют премьер-министра Эву Копач польские СМИ.

Также она отметила, что не согласна с установленными Европейской Комиссией квотами: «Мы примем столько беженцев, сколько сможем. Ни одним больше, ни одним меньше. Мы не собираемся становиться «козлами отпущения» Европы и не позволим, чтобы нашими интересами пренебрегали».

Как  пишет НИА-Калининград, глава польского правительства сообщила также о приказе министра внутренних дел о введении наблюдательных постов на польских границах. Он будет представлен на ближайшем заседанииправительства.  

Тем временем в приграничных с Калининградской областью районах Польши - Вармии и Мазурах прошёл митинг протестапротив мигрантов из Сирии, Ирака и Ливии. В акции протеста, сообщают польские СМИ, приняли участие около 200 человек.

Фото:Яндекс. 

 

  



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026