23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.09.2015 11:35

В Калининградской области высадился воздушно-морской десант

НИА-Федерация

Высадка воздушно-морского десанта на необорудованное побережье была проведена накануне в рамках совместного оперативного учения «Щит Союза-2015» на полигоне «Хмелевка».

Как сообщил   НИА-Калининград начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев, в общей сложности, в учении по высадке десанта было задействовано до 20 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота, более 10 самолетов и вертолетов морской авиации флота, свыше 50 единиц боевой техники Балтийского флота, а также около 500 военнослужащих.

На первом этапе учения ударные вертолеты Ми-24 и фронтовые бомбардировщики Су-24 морской авиации флота нанесли авиационный удар по позициям условного противника, уничтожив наземные цели с использованием ракетно-бомбового вооружения самолетов.

Высадка производилась с большого десантного корабля «Александр Шабалин», малых десантных кораблей на воздушной подушке «Мордовия» и «Евгений Кочешков», а также с новейших десантных катеров типа «Серна» и десантных катеров проекта 21820 «Мичман Лермонтов» и «Лейтенант Римский-Корсаков». При огневой поддержке корабельной ударной в составе корветов «Стойкий», «Бойкий», «Сообразительный», малых ракетных кораблей и ракетных катеров, тральщиков и малых противолодочных кораблей на берег были высажены около 30 бронетранспортеров «БТР-82а» с личным составом десантно-штуромовых рот соединения морской пехоты береговых войск флота. Для оказания содействия морскому десанту в прорыве обороны побережья с вертолетов Ка-27 ПС на берег были высажены группы инженерного разграждения, которые обеспечила проход техники через условно заминированные участки побережья.

Одновременно в глубине обороны противника прошла высадка тактического воздушного десанта парашютным способом в составе десантно-штурмовых подразделений соединения морской пехоты флота, которые выполнили задачу по захвату площадки приземления и обеспечения наступления морского десанта.

Соединения и части береговых войск флота были подняты по тревоге 10 сентября в рамках совместного оперативного учения «Щит Союза-2015» .



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024