25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.09.2015 13:31

Оппозиция Красноярского края расстроена итогами выборов

НИА-Федерация

В Красноярском крае прошли выборы депутатов представительных органов муниципальных образований и глав сельских поселений.

По предварительным результатам, большинство голосов получили представители партии «Единая Россия». «Партия «Единая Россия» подтвердила свой статус лидерства, получила большинство мандатов во всех районных и городских советах, и тем самым мы еще раз убедились в том, что жители края поддерживают курс руководства страны и курс губернатора Красноярского края Виктора Толоконского», - прокомментировал первый заместитель Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко. Он также отметил, что избирательная кампания и само голосование прошло без срывов и нарушений, которые вызвали бы широкий общественный резонанс.
Представители оппозиционных партий оценивают результаты выборов не так радужно. Лидер краевых коммунистов Петр Медведев в интервью  НИА-Красноярск сказал, что недоволен итогами: «Я буду доволен тогда, когда Коммунистическая партия Российской Федерации придет к власти». Между тем, он отметил, что коммунистов стало больше в представительных органах муниципальных образований. «У нас во всех городах и районах края есть представители компартии. Есть хорошая прибавка. Появились главы сельских поселковых советов, депутаты районных советов. В целом по количеству у нас наблюдается существенное увеличение», - отметил Медведев.
Как признался лидер эсеров Николай Трикман, он ожидал, что оппозиция наберет немного больше. «Я предполагал, что и «Справедливая Россия», и КПРФ наберут больше голосов, но «Единая Россия» вновь опередила, - сообщил он. - Я ожидал другого результата прошедших выборов». «Явно были нарушения. Но это не повлияло на результаты выборов», - рассказал Трикман в беседе с корреспондентом НИА-Красноярск.
По сравнению с предыдущими выборными кампаниями ЛДПР удалось улучшить результаты голосования. По предварительным данным, кандидаты партии заняли второе место, об этом рассказал сегодня координатор Красноярского регионального отделения ЛДПР Сергей Натаров.

Отметим, 13 сентября, в единый день голосования в 57 районах и городских округах Красноярского края состоялись выборы в органы местного самоуправления, Красноярск в выборах не участвовал. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024