06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В Якутии приступят к воспроизводству сибирского осетра
НИА-ФедерацияФедеральное агентство по рыболовству совместно с якутскими предприятиями будет заниматься воспроизводством сибирского осетра в Якутии.
Об этом ТАСС сегодня сообщили в Агентстве инвестиционного развития республики.
В рамках Восточного экономического форума республика подписала соглашение с Федеральным агентством по рыболовству, по которому уже разработан план мероприятий. В частности, предусмотрены совместные работы по воспроизводству сибирского осетра, — отметили в ведомстве.
При действующей квоте на добычу рыбы в размере 9,6 тыс. тонн, в регионе добывается в среднем лишь 5,8 тыс. тонн ежегодно, или 70 процентов квоты. Эти объемы покрывают лишь треть внутренней потребности Якутии, которая составляет более 20 тыс. тонн в год.
С начала года в республике действует концепция, согласно которой к 2020 году доход от рыбной отрасли может достигнуть 3 млрд рублей в год.
В этом году финансирование отрасли рыболовства из республиканского бюджета составило 177 млн рублей. С 2009 на развитие и поддержку рыбной отрасли из бюджета республики было направлено около 850 млн рублей, сообщает НИА-Саха.
RSS
Добавить в закладки

