19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.09.2015 11:14

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с вынужденными переселенцами из Украины

НИА-Федерация

18cea8Глава Ингушетии встретился с вынужденными переселенцами из Украины. Юнус-Бек Евкуров интересовался условиями проживания и питания людей. Во встрече принял участие главный федеральный инспектор по Ингушетии Рашид Ошноков.

Как отметили в ходе беседы с Главой Ингушетии, беженцы из Украины, их очень тепло приняли в Ингушетии, обеспечили местами для проживания, питанием, медицинскими услугами, консультациями специалистов.

Многие из беженцев уже смогли трудоустроиться, проживают они в гостинице «Асса», где их обеспечивают бесплатным питанием, дети пошли в школу.

Главный вопрос, который интересовал беженцев с Украины, касался получения российского гражданства. Руководитель ФМС по РИ Магомед Батаев объяснил, что уже существует упрощенная форма получения гражданства России для вынужденных переселенцев из Украины. По требованию главы региона все вопросы, озвученные беженцами на встрече, будут решаться профильными министерствами, сообщает Пресс-служба Главы РИ.

Беженцы поблагодарили руководство региона и лично Главу Ингушетии за оказанное внимание. «Нас даже возили на экскурсию в горы», - поделилась жительница Украины.

В завершение встречи Глава республики озвучил свой номер телефона, сказав, что беженцы могут всегда обратиться к нему по данному номеру со своей проблемой. «Запишите номера телефонов всех министров, чтобы вы могли сразу получить ответы на возникающие проблемы. Мы прекрасно понимаем, как вам не просто, и поэтому, несмотря на то, что в республике остается еще много нерешенных вопросов, мы считаем своим долгом вам помочь. Я надеюсь, что в ближайшее время все у вас на Украине наладится, и вы вернетесь к себе домой, а мы будем приезжать к вам в гости», - подытожил Юнус-Бек Евкуров.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024