07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Россиянам дадут отпуск за явку на выборах
НИА-ФедерацияАвторами такой законодательной инициативы стали депутаты Госдумы Ярослав Нилов и Андрей Свинцов.
Согласно подготовленному законопроекту, россияне смогут получить отгул или дополнительный день отпуска за то, что они воспользуются своим правом избирателя и отправятся на выборы для голосования. Парламентарии считают, что, таким образом, удастся простимулировать явку на выборах.
Что касается тех, кто еще не работает, а учится по очной форме в средне-специальных и высших образовательных учреждениях, то у них будет уважительная причина.
Нововведения не будут касаться тех, кто голосует досрочно, передают РИА Новости.
Добавим, единым днем голосования в России считается второе воскресенье сентября. 13 сентября 2015 года в России пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав субъектов федерации (10 очередных, включая 3 - через парламенты субъектов, и 14 досрочных) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах РФ. Выборы того или иного уровня будут проводиться во всех субъектах федерации, кроме Кабардино-Балкарской Республики и Республики Северная Осетия — Алания.
Назначение выборов глав и законодательных (представительных) органов субъектов федерации состоялось с 4 по 14 июня 2015 года. В тех регионах, главы которых ушли в отставку после окончания указанного срока, досрочные выборы состоятся лишь в единый день голосования 2016 года.
Инициатива по законопроекту, прежде всего, принадлежит руководителю фракции ЛДПР в Архангельском областном собрании депутатов Ольге Осицыной: «Мы не стали вносить инициативу в Архангельское областное собрание депутатов, поскольку процедура выхода с законопроектом в Государственную думу очень сложная и продолжительная. Поэтому мы попросили о поддержке депутатов ЛДПР в Государственной думе».
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

