18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.08.2015 12:51

В Хакасии начались новоселья

НИА-Федерация

Накануне в пяти населенных пунктах Хакасии были сданы первые дома для пострадавших от апрельских пожаров.

Жители деревень Кирба, Дмитриевка, Новониколаевка, Новокурск и села Новоенисейка 1 августа получили ключи от своих новых домов, отмечает пресс-служба правительства республики. 
Напомним, главой Республики Хакасия Виктором Зиминым поставлена четкая задача – сдать дома к 20 августа. Дата была выбрана не случайно. Именно небольшой запас времени позволит жителям и строителям совместно устранить мелкие недостатки. 
- Восстановительные работы в Хакасии выходят на финишную прямую. Необходимо и дальше наращивать обороты строительства, не сбавлять темпы и объединить мощности и ресурсы. Работы много, но нужно успеть! - сказал Виктор Зимин. 
Пострадавший из Кирбы пожелал строится в селе Чапаево Усть-Абаканского района. По состоянию на третье августа там сделан фундамент. Следующая сдача домов в деревне Кирба запланирована на 10 августа. 
Для жителей села Дмитриевка сданы первые семь домов. В деревне Новониколаевка пять домов (каждый площадью 54 кв.метра) и два дома в деревне Новокурск (33 и 42 кв.м). Помещения сданы с внутренней отделкой. Кроме того, произведено ограждение придомовых территорий. Еще предстоит закончить строительство девяти домов в деревне Новониколаевка, трех домов в деревне Новокурск и двадцати двух домов в деревне Дмитриевка. 
В с.Новоенисейка сдано 10 домов. В селе начато строительство 54 домов. В четырнадцати домах ведутся отделочные работы, в десяти выполнены инженерные коммуникации, на семнадцати возведена кровля, в двадцати шести домах возведены стены и перегородки, построено 42 фундамента. Все дома в Новоенисейке, кроме социального жилья (16 домов) необходимо сдать к 20 августа. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024