29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
31.07.2015 12:59

Хакасия: месяц до завершения строительства домов для погорельцев

НИА-Федерация

stroitelstvo doma v hakasiiК 1 сентября жилые помещения для жителей республики, пострадавших в результате апрельских пожаров, должны быть достроены, а дети должны пойти в школу по месту жительства, из новеньких домов. Такую задачу перед властями Хакасии поставил президент страны.

 
Накануне ход работ в Боградском и Ширинском районах проинспектировал глава республики Виктор Зимин. Он лично осмотрел стройплощадки, выслушал доклады руководителей районов и генеральных подрядчиков. 
Виктор Зимин отметил, что восстановительные работы в Хакасии выходят на финишную прямую, в связи с этим нацелил строителей трудиться максимально эффективно и не сбавлять темпов, объединив мощности и ресурсы. В селе Знаменка Виктору Зимину доложили, что в ближайшие дни в районе готовятся к сдаче 10 домов. Отдельно глава региона поинтересовался о том, как обстоят дела со строительством в деревне Бей-Булук. На сегодняшний день там трудится достаточная группировка строителей, работы ведутся в хорошем темпе, уже возводятся ограждения на участках. 
Следующим пунктом, где побывал Виктор Зимин, стал микрорайон Иткульский в селе Шира. Как отметил генподрядчик, на строительстве домов занято более 1100 строителей. Почти все дома микрорайона Иткульский уже под кровлей, ведутся внешние и внутренние отделочные работы. Также обсуждались вопросы о водоснабжении Шира, финансировании этих работ, - дает подробности пресс-служба правительства Хакасии. 
Особое поручение Виктор Зимин дал руководителю Штаба восстановительных работ Андрею Новоселову и министру строительства и ЖКХ республики Сергею Новикову: принять исчерпывающие меры для того, чтобы в течение недели выстроилась система оформления подрядными организациями документов по выполненному объему работ и оперативному расчету со строителями. В ближайшие дни необходимо выплатить заработную плату и решить все вопросы с финансированием по приобретению строительных материаловпишет НИА-Хакасия.  
После осмотра двух других микрорайонов Шира, где ведутся строительные работы, а также стройплощадки в селе Целинное, руководитель республики еще раз подчеркнул, что сейчас важно мобилизовать все ресурсы, чтобы выполнить задачи по строительству домов в намеченные сроки. 
- Это сложно, но вполне реально. Самое важное, что настроение людей меняется, видно, что сегодня мы имеем совсем другое отношение. Важно и то, что вся Хакасия объединилась вокруг общего важного дела. Все готовы помогать, - отметил Виктор Зимин.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024