29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
30.07.2015 12:48

Вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов рассказал о внедрении систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

НИА-Федерация

29 июля первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов рассказал о внедрении и развитии на территории региона систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город».

Он отметил, что реализация этого проекта в крае стартовала больше года назад. 
«В 2014 году в рамках XI Красноярского экономического форума мы провели переговоры с инвесторами, которые предложили развернуть в Забайкалье систему контроля общественного порядка. Разработка технического задания и конкурсной документации заняла 1 год. Затем краевое правительство заключило концессионное соглашение с компанией ОАО «Ростелеком» по реализации проекта», — сказал первый вице-премьер.
По словам Алексея Шеметова, деятельность по внедрению комплекса будет координировать департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, сообщает НИА-Чита.
«Реализация проекта разбита на 4 этапа. В рамках первого этапа, который завершится 31 июля текущего года, на улицах города установят 26 комплексов фото и видеофиксации, окончательный этап запланирован на декабрь 2016 года. Всего в Чите будет установлено 89 стационарных постов и более 125 высокоточных камер видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц. Установленные комплексы смогут не только фиксировать нарушения правил дорожного движения, но и сканировать проезжающий транспорт на предмет нахождения его в розыске. Также будут модернизированы 30 передвижных комплексов, находящихся на балансе в казне Забайкальского края, которые будут участвовать в выявлении нарушений правил дорожного движения», — добавил он.
Кроме того, правительство края реализует комплекс организационных мер, направленных на предупреждение возможных нарушений ПДД.
«В частности, администрации города Читы необходимо в течение ближайших полутора месяцев привести в соответствие нормативным требованиям все пешеходные переходы города. Следующим этапом планомерной работы в этом направлении станут районные центры. Отмечу также, что в этом году объемы финансирования муниципальных дорожных фондов по сравнению с прошлым годом увеличены в 2 раза», — уточнил Алексей Шеметов.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024