27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
29.07.2015 11:52

Виктор Толоконский: Дивногорск – основополагающая точка роста Красноярского края

НИА-Федерация

FQz2JEGx3bs112Сегодня губернатор Красноярского края Виктор Толоконский побывал с рабочим визитом в Дивногорске. Здесь глава региона осмотрел ряд социальных объектов, а также провел совещание по вопросам социально-экономического развития города.

Одним из пунктов визита Толоконского стал дивногорский детский сад №17, сданный в эксплуатацию в октябре 2013 года. На строительство было направлено более 186 млн рублей. Учреждение посещает более 200 детей. Благодаря его появлению в Дивногорске полностью разрешилась проблема очередей детей в возрасте от 3 до 7 лет. Однако до сих пор у детского сада нет лицензии. Как сообщила заведующий МАДОУ «Детский сад №17» Елена Ехалова, лицензия не получена, так как пожарный надзор не дает соответствия: «Год назад нам было выписано 15 предписаний. 14 из них мы выполнили, осталось последнее – запасные выходы, которые их не устраивают. Они требуют укрепить лестничные пролеты бетонными связками, но Гражданпроект это отрицает, так как конструкция может не выдержать. Хотя проект изначально был согласован Гражданпроектом, при приемке тоже все было принято. На сегодня концов не найти. На сегодняшний день мы не имеем права оказывать образовательные услуги. Можем только заниматься уходом и присмотром за детьми».

Глава региона дал поручение министру образования Красноярского края Светлане Маковской и начальнику Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Евгению Вершинину разобраться в ситуации в недельный срок. «Если через неделю лицензии у садика не будет – садик будет закрыт. Навсегда. Убытки с вас спишу со всех, чтоб такого безобразия больше не было. Прекрасный детский садик, поэтому находите и принимайте решения. Со строителями и Гражданпроектом у меня будет отдельный разговор», - заявил Виктор Толоконский, сообщает НИА-Красноярск. 

В рамках совещания глава региона отметил, что, несмотря на имеющиеся проблемы, у Дивногорска прекрасные перспективы: «Несмотря на автономность от краевого центра, Дивногорск имеет свои плюсы. Он имеет качественный кадровый потенциал, привлекательные условия для жизни, очевидную инфраструктурную базу. Мы должны понимать, что Дивногорск, без сомнения, основополагающая точка роста Красноярского края, вот почему все планы развития, как предприятий, так и социальной сферы, здесь должны быть большими и системными. Сегодня важно принимать решения для развития города».

По итогам визита в Дивногорск губернатор подпишет ряд специальных поручений правительству региона, министерствам, ведомствам и другим государственным структурам.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024