27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
21.07.2015 12:04

В Твери могут появиться мобильные медицинские кабинеты

НИА-Федерация

doktorВ комитет по социальным вопросам Тверской городской Думы обратился ректор ТГМУ Михаил Калинкин с просьбой оказать административную и организационную помощь и поддержку в реализации проекта «Единая профилактическая платформа в России с использованием технологий мобильного здравоохранения». Депутаты на заседании комитета единогласно одобрили деятельность ТГМУ в этом направлении и решили помогать.

Речь идет о мобильных медицинских кабинетах. Они могут быть расположены в торговых центрах и спортивных комплексах. А еще важнее, на предприятиях, так по ходу обсуждения скорректировали члены комитета.
Таким образом, здравоохранение приблизится к пациенту, упростится общение с врачами. В мобильном медицинском кабинете можно будет пройти упрощенное обследование, например, измерить давление, узнать уровень холестерина, сахара в крови, сделать другие анализы. Так можно определить фактор риска. Далее доктор может посоветовать обратиться к специалисту или занести результаты анализов в онлайн-кабинет пациента. Прием будут вести врачи высокой квалификации. Причем, как заверили представители ТГМУ, на первом этапе абсолютно бесплатно. Члены комитета считают, что данный проект вписывается в концепцию «Здоровый город» и полностью поддерживают его. Инициаторам проекта была обещана организационная и юридическая помощь, сообщает НИА-Тверь, со ссылкой на пресс-службу ТГД.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024