06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
США заподозрил Россию в выведении в космос орбитального оружия
НИА-ФедерацияЗа российским спутником «Космос-2504» установлено наблюдение со стороны американских военных средств контроля космического пространства.
По подсчетам США, российский спутник сделал 11 маневров по сближению с разгонным блоком, который выводил его на орбиту и это дает основания полагать, что такая возможность маневрирования свидетельствует об антиспутниковом оружии, передает Интерфакс, ссылаясь на зарубежные источники.
«Космос-2504» был выведен на орбиту в конце марта. Для запуска использовалась ракета-носитель «Рокот» с разгонным блоком «Бриз-КМ», которая стартовала с космодрома Плесецк.
Ранее США уже наблюдали за аналогичным российским спутником «Космос-2499». Глава Роскосмоса Олег Остапенко тогда заявил, что спутники не предназначены для использования в военных целях.
RSS
Добавить в закладки

