06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
20.07.2015 11:10

Президенту Латвии посоветовали говорить на латышском языке

НИА-Федерация

Глава комиссии по госязыку Латвии Андрей Вейсбергс посоветовал президенту республики Раймонду Вейонису говорить только на латышском языке.

«Мнение старой и, думаю, новой комиссии такое же — президенту следовало бы с латвийскими массмедиа общаться только по-латышски», - говорит Вейсбергс.

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на зарубежные источники, при избрании на пост Раймонд Вейонис говорил о том, что не будет отказываться от общения на русском языке.

«Конечно, мое желание говорить на русском будет интерпретировано по-разному, но, как я говорил ранее, я буду продолжать говорить на русском в СМИ, так как считаю, что если ты хочешь донести какую-то новость, то ты должен сделать это», - говорил он.

По его словам, коммуникация на двух языках — один из способов уменьшения противоречий, имеющихся между латышами и русскими.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026