20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
08.07.2015 13:01

Якутия планирует презентовать ряд инвестпроектов на Восточном экономическом форуме

НИА-Федерация

Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Алексей СТРУЧКОВ провел рабочую встречу с директором Департамента содействию и реализации инвестиционных проектов Министерства экономического развития Российской Федерации Игорем Лотковым.


В ходе встречи стороны обсудили вопросы презентации инвестпроектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории Республики Саха (Якутия), которые состоятся в рамках Восточного экономического Форума. Республика Саха (Якутия) планирует организовать презентации целого ряда инвестпроектов, часть из которых уже имеет одобрение Оргкомитета форума.
Среди них – освоение Эльгинского каменноугольного месторождения, строительство Таежного и Инаглинского ГОКов и другие масштабные производственные проекты. Кроме того, рассматривается возможность презентации ряда других проектов, которые в настоящее время находятся на стадии инициации, проектирования или поиска инвестора. Речь идет о комплексной застройке жилых кварталов города Якутска, строительстве санаторно-курортного комплекса, парка высоких технологий и других значимых социальных проектах.
По результатам переговоров сторонами достигнута договоренность о дальнейшей работе по утверждению перечня инвестпроектов РС(Я), планируемых к презентации в рамках форума совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока РФ и Оргкомитетом ВЭФ.
Напомним, что Восточный экономический форум, согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, проводится в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, пишет НИА-Саха.  
Впервые форум состоится во Владивостоке в сентябре 2015 года. Согласно Указу Президента России, мероприятие должно стать ежегодным. На Восточный экономический форум 2015 будут приглашены политики, представители бизнеса и специалисты в различных сферах из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Источник: Пресс-служба Постоянного Представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026