07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
28.05.2013 05:44

Заместитель министра образования отправлен в отставку из-за скандала с собственным дипломом

НИА-Федерация

В прессе появились сообщения о том, что до конца этой недели будет официально объявлено об отставке заместителя министра образования Игоря Федюкина, курировавшего науку и научную политику.

"Федюкину сообщили об увольнении на прошлой неделе. Для Министерства образования и науки нужны специалисты, которые лучше подготовлены для этой работы. А Федюкин успел себя скомпрометировать, оказавшись в центре публичных скандалов", — сообщил источник «Известий».

Напомним, что в апреле этого года лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил заместителя министра в махинациях с собственным дипломом.

"Тут все одним почерком. Конечно, это фальшивка. Это, конечно, подлог, подделка документов - тоже лет на пять, на семь", - заключил Жириновский.

Сам Игорь Федюкин информацию о своей отставке не подтверждает.

Напомним, что именно он в конце прошлого года возглавил комиссию по выявлению фальсификаций в диссертациях, защищенных в диссовете МПГУ. По результатам проверки 11 человек лишились ученых степеней.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026