21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Заместитель министра образования отправлен в отставку из-за скандала с собственным дипломом
НИА-ФедерацияВ прессе появились сообщения о том, что до конца этой недели будет официально объявлено об отставке заместителя министра образования Игоря Федюкина, курировавшего науку и научную политику.
"Федюкину сообщили об увольнении на прошлой неделе. Для Министерства образования и науки нужны специалисты, которые лучше подготовлены для этой работы. А Федюкин успел себя скомпрометировать, оказавшись в центре публичных скандалов", — сообщил источник «Известий».
Напомним, что в апреле этого года лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил заместителя министра в махинациях с собственным дипломом.
"Тут все одним почерком. Конечно, это фальшивка. Это, конечно, подлог, подделка документов - тоже лет на пять, на семь", - заключил Жириновский.
Сам Игорь Федюкин информацию о своей отставке не подтверждает.
Напомним, что именно он в конце прошлого года возглавил комиссию по выявлению фальсификаций в диссертациях, защищенных в диссовете МПГУ. По результатам проверки 11 человек лишились ученых степеней.
RSS
Добавить в закладки

