14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
22.06.2015 10:43

США хотят, чтобы России не существовало как страны

НИА-Федерация

Такое мнение накануне выразил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Они (США) очень бы хотели, чтобы России не было вообще. Как страны», - рассказал он в интервью газете «Коммерсант».

Все дело в том, что Россия обладает огромными богатствами, считает Патрушев, «а американцы считают, мы владеем ими незаконно и незаслуженно, потому что, по их мнению, мы ими не пользуемся так, как должны были бы пользоваться».

«К сожалению, Вашингтон в одностороннем порядке ограничил взаимодействие с нами под надуманным предлогом «агрессии России на Украине». Американцы заявляют о своей заинтересованности в обеспечении суверенитета и территориальной целостности Украины. Но Украина их совершенно не интересует. Их интересует Россия», - говорит секретарь Совбеза.

По его мнению, рано или поздно Запад признает Крым российской частью, однако, вряд ли об этом будет заявлено публично, т.к. они понимают законность проведения референдума и вхождения в состав РФ. «У них на самом деле возражений особых по Крыму нет. И я думаю, что с течением времени это все уляжется», - считает Николай Патрушев.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026