06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
19.06.2015 06:01

Дмитрий Песков: В санкционной политике Россия придерживается принципа взаимности

НИА-Федерация

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил о том, что в санкционной политике Россия придерживается принципа взаимности, но надо дождаться окончательного решения ЕС по продлению антироссийских санкций.

Как пишет ТАСС, таким образом, официальный представитель главы РФ прокомментировал  решение комитета ЕС на уровне постоянных представителей продлить экономические ограничения против России. 

«Пока ничего не могу сказать, когда будет решение тогда и можно будет комментировать. Пока преждевременно», - сказал он.  

Что касается ответных санкций, то, то по его словам, «во всем действует принцип взаимности, но здесь нужно дождаться каких-то решений».

При этом Песков подчеркнул, что  «пока решений еще нет».

Добавим, ранее европейский источник в Брюсселе сообщил о том, что формальное решение о продлении санкций ЕС против РФ до конца января 2016 года может быть принято 22 июня на плановой встрече глав МИД 28 стран сообщества.  

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026