19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.06.2015 13:13

В избирательное законодательство Якутии внесены изменения

НИА-Федерация

В Якутии принят закон о внесении изменений в отдельные акты в области избирательного законодательства республики, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Так, внесены изменения по представлению документов кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями по одномандатным избирательным округам, в окружные избирательные комиссии, а также по перечню лиц, кому запрещено вносить пожертвования в избирательные фонды кандидатов и избирательных объединений. 
Изменения, кроме того, касаются вопросов финансовой отчётности политических партий, избирательных объединений и кандидатов на выборах народных депутатов республики, муниципальных выборах и выборах главы Якутии. 
Новый закон также предоставляет дополнительные гарантии для реализации инвалидами активного избирательного права в части оборудования помещения для голосования и беспрепятственного доступа избирателей в данное помещение. 
Кроме того, в республиканском законе о муниципальных выборах в новой редакции изложены положения о деятельности контрольно-ревизионной службы по поручению избирательной комиссии муниципального образования. Закон о выборах главы Якутии дополнен положениями о контрольно-ревизионной службе и нормой об отдельном подсчёте голосов избирателей, проголосовавших досрочно, передает НИА-Саха.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024