26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.06.2015 12:56

Губернаторы Токио и Томска построят «мост» между городами

НИА-Федерация

yaponiyaГубернаторы Токио и Томска назвали задачей своего сотрудничества построить мост, который соединит бизнес и университеты, сделает лучше и комфортнее жизнь токийцев и томичей.

«Наша с господином Масудзоэ задача — построить мост, который соединит бизнес и университеты, сделает лучше и комфортнее жизнь токийцев и томичей. Мы очень похожи: и для россиян, и для японцев главное — это семья, природа, экология. Мы сделали первый шаг, и, надеюсь, у нас впереди длинная дорога», — сказал японским журналистам, подводя итоги визита, губернатор Сергей Жвачкин.

Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области, трехдневный визит в японскую столицу томичи во главе с губернатором Сергеем Жвачкиным завершили осмотром объектов культуры Токио. Сегодня, 11 июня, томичи отбыли из японской столицы.

Томский и токийский губернаторы во второй половине дня 10 июня побывали в музее Эдо-Токио, где с помощью оригинальных инсталляций и уникальных экспонатов представлен быт жителей Японии от древних веков до наших дней.

Также Сергей Жвачкин, Ёити Масудзоэ и члены делегаций побывали на часовой прогулке по реке Сумида, которая течет с севера на юг японской столицы на протяжении 23 километров. После этого два губернатора посетили уникальный многовековой парк Хамарикю, провели получасовую беседу тет-а-тет в чайном домике парка, по итогам которой ответили на вопросы японских журналистов. У них визит томской делегации вызвал колоссальный интерес.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024