23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.06.2015 12:13

В Тверской области обсудили меры по предотвращению террористических угроз

НИА-Федерация

9 июня губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел очередное заседание Антитеррористической комиссии в Тверской области.

Основными вопросами повестки дня стали повышение защищенности образовательных учреждений региона, предотвращение угроз при проведении массовых общественно-политических мероприятий, подготовка к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
За последние годы требования к комплексной безопасности учреждений образования многократно возросли. Оснащение тревожными кнопками и системами видеонаблюдения; разработка паспортов антитеррористической защищённости; решение вопросов охраны и ограждения территорий; обеспечение резервными источниками питания; обучение персонала и учащихся правилам поведения в случае возникновения угроз. 
«Считаю, что в течение последних лет нам удалось добиться серьёзных результатов в укреплении защищённости учреждений образования. Но это не означает, что все вопросы решены. Необходимо выработать дополнительные меры по усилению комплексной безопасности организаций образовательной сферы к 1 сентября этого года», — подчеркнул глава региона.
Летом традиционно проходит большое количество массовых мероприятий. Участники заседания обсудили меры по предотвращению террористических угроз в период их подготовки и проведения. Андрей Шевелёв отметил чёткую и слаженную межведомственную работу всех правоохранительных структур, ведомств, исполнительных органов власти и муниципалитетов на мероприятиях в честь 70-летия Великой Победы, и рекомендовал использовать этот опыт в дальнейшем. Например, меньше чем через месяц в Тверской области пройдет фестиваль «Нашествие». Губернатор напомнил, что в этом году территория музыкального форума расширена, что усложняет работу по обеспечению безопасности. Кроме того, необходимо учесть при организации и другие факторы: работу транспорта, профилактику дорожно-транспортных происшествий, сохранение спокойствия жителей близлежащих населённых пунктов, сообщает НИА-Тверь
Речь на заседании шла также о реализации в области мероприятий по противодействию идеологии терроризма, организации Дня солидарности в борьбе с этим злом, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024