07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
04.06.2015 12:35

В Калининградской области свыше 100 военнослужащих береговых войск Балтфлота отточат своё мастерство

НИА-Федерация

В соединениях и воинских частях береговых войск Балтийского флота, дислоцированных на территории Калининградской области, начались учебно-методические сборы снайперов и гранатометчиков.

В общей сложности, в мероприятии боевой подготовки принимают участие свыше 100 военнослужащих.

По информации, полученной от начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитана 2 ранга Владимира Матвеева, в ходе учебных мероприятий, которые проходят на базе воинских частей и полигонах Балтийского флота, участники сборов будут совершенствовать практические навыки по огневой, тактической и специальной подготовке. Комплекс занятий будет состоять из теоретической и практической части.

Теоретическая предусматривает детальное изучение технической стороны вооружения и специальной техники. Практическая часть занятий будет проходить в полевых условиях на нескольких полигонах Балтийского флота. Военнослужащие выполнят зачетные упражнения и отработают комплекс учебно-боевых задач, главной из которых является выработка у снайперов и гранатометчиков навыков ведения современного боя, разведки местности и умения быстро ориентироваться в сложной тактической обстановке.

С участниками будут проведены занятия по маскировке, классификации целей, корректировке огня, умению пользоваться приборами наблюдения и прицеливания, определению расстояния до цели и ведению огня на максимально возможных дальностях в темное и светлое время суток. Снайперам также предстоит обучение в составе снайперской пары, сообщает НИА-Калининград.   

Заключительной частью станут практические стрельбы в рамках полевого выхода. Снайперы будут поражать цели на дальних дистанциях, а гранатометчики уничтожать живую силу и технику условного противника из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026