20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В Кузбассе стартовала традиционная акция по обеспечению бесплатным углем граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию
НИА-ФедерацияБлаготворительная акция проводится в области по инициативе Амана Тулеева 18-й год подряд.
Она посвящена Дню шахтера и начинается в июне, а заканчивается в сентябре, в преддверии отопительного сезона.
Сегодня доставкой угля занялся первый из 34 муниципалитетов области — Яшкинский район. С 5 июня к мероприятию присоединится Яйский район, а затем и другие территории.
До начала акции, в апреле-мае, органы соцзащиты по месту жительства рассмотрели поступившие заявления кузбассовцев и сформировали списки получателей. Всего в 2015 году эту помощь — по 4 тонны топлива на семью — получат 12 тыс. кузбасских семей, не имеющих льгот и других возможностей обеспечения углем. Среди них представители старшего поколения с размером пенсии, не превышающей 150% величины прожиточного минимума. Также это малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми, не пользующиеся льготами на приобретение угля по федеральному и региональному законодательству, передает НИА-Кузбасс.
Благотворительное топливо для акции предоставили кузбасские угольщики, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
RSS
Добавить в закладки
