09.09.2026 09:00
Оклады силовиков и военных проиндексируют на 4% Оклады военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, а также пенсии военных пенсионеров будут повышены на 4% с 1 октября.

09.09.2026 09:00
Оклады силовиков и военных проиндексируют на 4% Оклады военнослужащих и сотрудников силовых ведомс
08.09.2026 09:17
«Арктическая школа» ПОРА стала победителем регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ и вышла в полуфинал Просветительский проект Экспертного центра «ПОРА»
08.09.2026 07:29
Создание совместного предприятия выводит партнерство «Норникеля» и БелАЗа на новый уровень Компания «Норникель» и БелАЗ продолжают развитие с
erid:2VtzquvL47C
02.06.2015 13:07

В Бурятии обсудили вопросы научно-технического сотрудничества с провинцией Цзянсу Китая

НИА-Федерация

Рабочее совещание по вопросам научно-технического сотрудничества между Республикой Бурятия и провинцией Цзянсу (КНР) состоялось в ходе визита китайской делегации в Улан-Удэ. Совещание прошло в Бурятском научном центре СО РАН. В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти, научных организаций и бизнеса.

Возглавила китайскую делегацию менеджер по сотрудничеству с Россией и СНГ Центра трансфера международных технологий Ли Ляньин. Всего же в состав делегации вошли представители 11 китайских компаний, работающих в сфере промышленности и инноваций. 
Как отметила Ли Ляньин, работа Центра заключается в привлечении зарубежных инновационных технологий для предприятий провинции Цзянсу, а также предоставлении зарубежным организациям и предприятиям услуг по поиску подходящих партнеров и продвижении зарубежных инновационных технологий на территории провинции.
В рамках совещания стороны обсудили вопросы расширения связей между регионами двух стран, возможности научно-технического сотрудничества. Фондом регионального развития Республики Бурятия был представлен ряд конкретных инвестиционных проектов, в которых могли бы участвовать китайские партнеры.
По результатам обсуждения участники встречи отметили большой потенциал для развития научно-технического и инвестиционного сотрудничества, пишет НИА-Бурятия, ссылаясь на пресс-службу главы и правительства РБ.



Важнейшие новости регионов за 09.09.2026

Еще новостей за 09.09.2026