06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
01.06.2015 09:28

Вооруженные силы России увеличат интенсивность боевой подготовки в 1,5 раза

НИА-Федерация

Министерство обороны России накануне заявило о том, что интенсивность боевой подготовки Вооруженных сил России летом вырастет в 1,5 раза по сравнению с зимним периодом.

Сегодня, 1 июня, начался летний период обучения, основной упор котором сделан на проведение совместных и межвидовых тактических учений. Основная задача данного периода - подготовка органов управления и войск к участию в стратегическом командно-штабном учении «Центр-2015», пишет Лента.ру.

Кроме того, ожидается, что летом текущего года будет вестись подготовка к совместному с Белоруссией оперативному учению «Щит Союза-2015» и «Армейским международным играм-2015».

За предыдущий зимний сезон проведено более 2 тысяч мероприятий, посвященных подготовке войск на 130 полигонах.

Напомним, ранее командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов сообщил о том, что войска ВДВ планируют провести в РФ совместные учения со спецназом Египта: «Мы провели учение с сербскими десантниками, со спецназом Египта и ждём теперь их к себе. Мы не ходим с гордо поднятой головой, что мы первые в мире и всё нам по плечу, мы с удовольствием учимся как у наших партнёров, так и у оппонентов».



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026