19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.06.2015 05:40

Президент обязал чиновников сдавать подарки

НИА-Федерация

utin podpisal ukazСогласно подписанному распоряжению президентом России Владимиром Путиным, чиновникам и губернаторам придется докладывать о стоимости полученных подарков, а также сдавать их.

Документ размещен на официальном портале правовой информации. В распоряжении речь ведется о подарках, которые были вручены в командировках или в ходе протокольных и других официальных мероприятий, участие в которых связано с исполнением служебных обязанностей.

Такие подарки необходимо сдавать в течение трех дней со дня получения или возвращения из командировки.

Отмечается, что при подачи соответствующего заявления, презент можно выкупить. Документ необходимо подать не позднее двух месяцев с момента сдачи подарка.

Однако чиновникам разрешается принимать в дар канцелярские принадлежности, цветы, а также ценные подарки, врученные в качестве поощрения (награды).

Как сообщает Российская газета, о получениях подарков необходимо уведомлять секретарю Совета безопасности, руководителям федеральных органов исполнительной власти, руководству деятельностью которых осуществляет президент, бизнес-омбудсменам, а также главам регионов.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что госслужащим придется передавать в Госфонда подарки, изготовленные из драгоценных металлов и камней. При этом отмечается, что чиновники будут также лишены возможности выкупа таких подарков. Соответствующие обязательства начнут действовать с 2016 года.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024