27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
28.05.2015 09:31

Виталий Кличко готов повторно баллотироваться в мэры Киева

НИА-Федерация

avtor klichkoМэр Киева Виталий Кличко накануне заявил о своей готовности повторно баллотироваться на пост главы города.

«Если Верховная Рада объявит о проведении местных выборов в Киеве, я готов принять в них участие», - отмечает он.

Как пишет Лента.ру, ссылаясь на пресс-службу столичного градоначальника, Виталий Кличко также сообщил о необходимости децентрализации власти и бюджета, а также передачи полномочий органам местной власти.

«Мы много говорим, но хотелось бы воплощения этого на практике», - подчеркнул мэр.

В качестве важной составляющей децентрализации Кличко назвал создание муниципальной милиции, которая должна быть подотчетной обществу: «Задача милиции — не просто раздавать талоны за неправильную парковку, но и полностью обеспечить порядок в городе».

Напомним, 25 мая 2014 года на Украине вместе с президентскими выборами прошли выборы мэра Киева. По их итогам полномочия главы столицы достались Виталию Кличко. Так, за Кличко проголосовало 56,7% жителей Киева, то есть он набрал 765 020 голосов избирателей.

Добавим, в список полномочий Киевского городского головы входит:  участие в подготовке проектов законов Украины, а также актов Президента Украины и Кабинета Министров Украины по вопросам Киева;  участие в решении вопросов по городским мероприятиям общегосударственного и международного характера; участие в заседаниях Кабинета Министров Украины по вопросам, касающимся Киева; вынесение Президенту Украины или Кабинету Министров Украины проектов связанных с Киевом; участие в решении вопросов о расположении в Киеве государственных органов.

В прошлом чемпион мира по боксу, а ныне одна из ярчайших фигур современной украинской  политики ранее заявлял о том, что намерен опубликовать сборник своих лучших высказываний. По его мнению, этот литературный труд будет пользоваться среди россиян. Высказывания Виталия Кличко неоднократно  становились предметом обсуждения.  Так, ранее выступая в прямом эфире», киевский градоначальник заявил, в частности: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».  

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024