21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Советник президента призывает изменить политику Центробанка
НИА-ФедерацияПо мнению советника президента России Сергея Глазьева Банку России необходимо изменить политику.
Изменения политики Центробанка должны найти отражение в проекте основных направлений единой денежно-кредитной политики России: «Если мы там не увидим ничего нового в смысле расширения кредитования производственной сферы, включая экспортеров, то, я думаю, все наши благие пожелания придется опять откладывать в «долгий ящик».
Как отмечает Глазьев, налоговое бремя в России сегодня является избыточным для бизнеса, но при этом недостаточным для населения. «Анализ структуры налогообложения говорит о том, что в целом у нас налоговое бремя небольшое, но для бизнеса оно избыточное, а для граждан - наоборот, низкое по сравнению с другими странами. В итоге получается перекос, этот перекос усиливается», - цитирует Русская служба ВВС слова советника.
Выступая на бизнес-форуме «Деловой России» Сергей Глазьев отметил, что общая нехватка кредитных ресурсов для экономики России на сегодняшний день превышает 7 трлн рублей.
Добавим, зампред ЦБ РФ Василий Поздышев накануне заявил о том, что россияне задолжают перед банками 10,8 триллионов рублей. Такие данные актуальны по состоянию на 1 мая.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

