29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
26.05.2015 12:53

Правительство Хакасии: больше денег – больше соблазнов?!

НИА-Федерация

Волна арестов высокопоставленных чиновников, прокатившаяся по республике, не могла остаться незамеченной. Вопросов, к сожалению, пока гораздо больше чем ответов.

Ссылаясь на интересы следствия, никто не берется давать комментарии или пролить хоть какой-то свет на происходящее. 
На пресс-конференции председателя Верховного Совета республики журналисты местных СМИ попытались выяснить, не планируют ли парламентарии на завтрашней сессии задать вопрос правительству, что все-таки происходит? 
Владимир Штыгашев, выдержав паузу, ответил, что нет, и многозначительно назвал это пережитками прошлого. 
«Прежде, чем делать какие-то выводы, следует выяснить, что там произошло, - сказал Владимир Николаевич. – Это необходимо, чтобы упредить подобные случаи в будущем». 
Глава парламента также поделился: «У меня в целом о Голышеве впечатление сложилось положительное», а после того, как он уехал в Красноярск, мы с ним общались мало. 
Что касается двух других фигурантов нашумевшего дела о многомиллионном мошенничестве (Олега Базиева и Ирины Олешкевич), то и в этом случае председатель Верховного Совета сослался: «Пусть разбираются правоохранительные органы. Сейчас идут следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, при которых производилась реорганизация «Водоканалов», хотя мне лично это с самого начала не нравилось». 
Владимир Штыгашев в подтверждение своих слов заметил, что централизация предприятий коммунальной сферы, отвечающих за жизнеобеспечение, была ни к чему. Тем более, что когда происходит концентрация средств в одних руках – это определенный соблазн, пишет НИА-Хакасия.       
При этом парламентарий подчеркнул, что в любом случае виновен человек или нет, должен определять суд. Однако после всех разбирательств по делу следует предпринять ряд мер. 
Напомним, в республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере, организованной группой). По нему проходят сразу два чиновника - руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии Олег Базиев , бывший первый заместитель главы Хакасии Александр Голышев и заместитель директора ООО «НТК-Плюс» Ирина Олешкевич . 
Им предъявлено обвинение в том, что в период с 2010 по 2012 гг. они в составе организованной группы осуществляли преступную деятельность, связанную с хищением денежных средств государственного предприятия в особо крупном размере. Общая сумма - более 103 млн. 673 тыс. руб. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024