23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.05.2015 06:42

Семьям, находящимся за чертой бедности, могут разрешить делать аборты бесплатно

НИА-Федерация

mizylinaГлава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина рассказала, что семьям, находящимся за чертой бедности, могут разрешить делать аборты бесплатно.

«Определенная часть населения у нас находится за чертой бедности. Если возникнет вопрос, что для них надо сохранить бесплатную медпомощь при проведении аборта, значит, будем обсуждать. У нас есть разные варианты, в том числе и наделение регионов полномочиями принимать законы, расширяющие круг беременных женщин, которые могут воспользоваться услугами программы бесплатного оказания медпомощи», - рассказала она.

Мизулина также добавила, что по официальной статистике в России ежегодно проводится по 800 тысяч абортов в государственных учреждениях. Однако неизвестно о данных проводимых абортов в частных клиниках, рассказала она в интервью газете «Комсомольская правда».

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, обязывающий российских мужчин оплачивать аборты. Кроме того, в начале текущего года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал одной из главных бед России остается огромное число абортов и призвал депутатов Госдумы исключить из системы обязательного медицинского страхования искусственное прерывание беременности.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024