20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В Белоруссии усовершенствовали порядок перемещения товаров, ввозимых из Калининградской области Российской Федерации
НИА-ФедерацияТакое решение приняло правительство Белоруссии для совершенствования порядка перемещения товаров, ввозимых из региона на таможенную территорию ЕАЭС через республику.
Также в постановлении указывается, что таможенный контроль в отношении товаров, помещенных таможенными органами РФ, расположенными в Калининградской области, под таможенную процедуру таможенного транзита, осуществляется на основании системы управления рисками. Речь идет о транзитных поставках — такие товары будут следовать на российскую таможню, где будут проходить соответствующие процедуры.
«Предоставление обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении Указанных товаров не требуется», — гласит документ, сообщает НИА-Калининград.
Ранее в Беларуси была задержана крупная партия контрафактной бытовой техники, произведенной на территории особой экономической зоны в Калининградской области, которая направлялась в Россию транзитом через Беларусь. Ущерб бизнесу в связи с инцидентом составил около 250 миллионов рублей. После этого премьер-министр Дмитрий Медведев поручил разобраться с ситуацией.
Причем этот вопрос было решено рассмотреть вместе с решением по пролонгации российских кредитов Белоруссии.
RSS
Добавить в закладки
