27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
07.05.2015 11:48

Глава Тверской области Андрей Шевелёв: забота о ветеранах – главный приоритет

НИА-Федерация

shevelev v bolniche6 мая губернатор Тверской области Андрей Шевелёв побывал в отделении для ветеранов Областной клинической больницы (ОКБ).

Это традиционная поездка в преддверии 9 мая. 
Стационар для участников Великой Отечественной войны был создан в областной больнице 30 лет назад, в 1985 году. Сегодня отделение рассчитано на 30 мест, медицинскую помощь здесь наряду с фронтовиками получают также граждане, приравненные к ним: ветераны труда, бывшие узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, воины — интернационалисты.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, в последние два года в отделении сделан косметический ремонт, поставлены стеклопакеты, закуплено современное медицинское оборудование, новая мебель, установлен лифт. Приобретено оснащение для маломобильных пациентов: кресла-каталки, стационарные и передвижные подъемники, функциональные кровати, ходунки.
Кроме того, в семи отделениях Областной клинической больницы для ветеранов предусмотрены палаты повышенной комфортности, где пациенты могут находиться при необходимости специализированного лечения. С учетом приемов в поликлинике медицинскую помощь в ОКБ в прошлом году получили около 2,5 тыс. человек.
Андрей Шевелёв побывал в палатах, поздравил ветеранов с наступающим праздником и расспросил их о качестве услуг в отделении. Представители поколения победителей очень тепло отзывались о всех сотрудниках стационара, благодарили за комфортные условия, созданные для лечения и пребывания в больнице.
Губернатор считает, что именно слова ветеранов являются главной оценкой работы подразделения ОКБ. Глава региона подчеркнул — забота о них находится в поле серьезного внимания Правительства Тверской области, особенно при подготовке к 70-летию Победы.
В Верхневолжье предусмотрен пакет мер социальной поддержки для ветеранов. Один из основных акцентов сделан на их медицинском обслуживании. В базовом учреждении — Областной клинической больнице — в рамках областной и федеральных программ проведён капитальный ремонт шести отделений и поликлиники, приобретено современное оборудование, основные помещения больницы адаптированы для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В учреждении созданы условия для оказания высокотехнологичной помощи, лечения больных диабетом, выполнения слухового и глазного протезирования людей старшего поколения. Всё это способствует качественному медицинскому обслуживанию, в том числе ветеранов, сообщает НИА-Тверь.
«Мы продолжим создавать условия для качественного оказания медицинских услуг нашим землякам, пережившим войну. И я очень надеюсь, что такой помощью, чутким отношением персонала больницы, вниманием всех жителей Верхневолжья к поколению победителей мы сможем сделать главное – сохранить им здоровье и продлить жизнь», — сказал в завершение посещения отделения Андрей Шевелёв. 

Фото:  НИА-Тверь.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024