06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
06.05.2015 11:14

Франция может затопить «Мистрали», построенные для России

НИА-Федерация

Это произойдет в случае расторжения контракта и отказа от поставки их России.

Об этом пишут французские СМИ. По данным газеты Le Figaro, официальным Парижем изучается возможность уничтожения вертолетоносцев. Они будут либо демонтированы и утилизированы, либо затоплены в открытом море.

Как сообщает издание, ссылаясь на французского высокопоставленного военного, такие меры недопустимы «с точки зрения отношения к рабочим верфей Сен-Назера, где были построены гигантские корабли». Также газета называет маловероятными попытки использования вертолетоносцев «Владивосток» и «Севастополь» французскими ВМС, поскольку «они были модифицированы под российские стандарты и их придется в таком случае перестраивать и переоборудовать, что, по мнению экспертов, обойдется во многие сотни миллионов евро».

Отмечается, что главным вариантом остается возможность найти новых покупателей для «Мистралей», передает ТАСС.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026