14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года
Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил второй этап грантового конкурса 2026 года: жюри выбрало 10 проектов, направленных на развитие культуры, науки, образования и поддержку коренных
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Форум «Малая родина – сила России» и премия «Служение» стали официально ежегодными Соответствующий Указ 7 сентября 2026 года подписал
Оклады силовиков и военных проиндексируют на 4% Оклады военнослужащих и сотрудников силовых ведомс
Россиянам запретят шуметь по утрам выходных и праздничных дней
НИА-ФедерацияЗа это предлагается ввести штраф, в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.
Соответствующий законопроект подготовил депутат Госдумы Михаил Дегтярев. Также он предлагает штрафовать должностные лица на 5 тысяч – 10тысяч рублей, предприниматели без образования юридического лица будут оштрафованы от 20 тысяч до 50 тысяч, юрлица — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.
«Хочется, чтобы не было конфликтов из-за шума, чтобы все вели себя по-людски. Но не всегда это получается. Тогда на помощь должен приходить закон. Шум часто косвенно становится причиной аварий и катастроф. Пилоты, автолюбители, операторы сложной техники ведь часто страдают от нерадивых соседей и недосыпания», - цитируют Известия слова народного избранника.
По его словам, на сегодняшний день, действующее законодательство не учитывает то, что в выходные и праздничные дни большинство граждан просыпаются позже примерно на 2-3 часа, по сравнению с буднями.
Сегодня ограничения по шумам действует с 23.00 до 07.00.
RSS
Добавить в закладки
