06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
СКР рекомендовал правительству Хакасии заниматься вопросами своей компетенции
НИА-ФедерацияВ республике продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении министра финансов Хакасии Семена Аешина, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
В соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством расследование уголовных дел о должностных преступлениях осуществляется подразделениями Следственного комитета России. В настоящее время активно проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
В связи с прозвучавшими накануне заявлениями от имени органов региональной власти Хакасии о якобы незаконном уголовном преследовании Аешина, следственное управление обязано заявить, что поводом и основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной в пределах своей компетенции, прокуратурой Республики Хакасия. В результате первоначальных следственных действий, обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, нашли свое подтверждение, подчеркнули в пресс-службе управления СКР по Хакасии.
«Выводы о законности процессуального решения следствия, сделанные представителями региональной власти, не располагающими фактическими данными по уголовному делу, с одной стороны беспочвенны, с другой – могут стать основанием для проведения проверки на предмет воспрепятствования предварительному расследованию, пишет .
В этой связи полагаем, что должностные лица правительства Хакасии должны заниматься вопросами исключительно своей компетенции, исключив впредь вмешательство в деятельность следствия, что прямо запрещено действующим уголовным законодательством», - говорится в официальном сообщении республиканского управления СКР.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

