06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Нарышкин предлагает РФ и ЕС начать консультации о будущей интеграции
НИА-ФедерацияСпикер Государственной думы Сергей Нарышкин выразил мнение о том, что Россия и европейские народы были и продолжают оставаться в одной семье, и именно сейчас РФ и ЕС должны начать проводить консультации о будущей интеграции.
«И дело не только в том, что подобные вопросы решаются десятилетиями. Просто сегодня почти не осталось пространства для созидания. Нет позитивной повестки, которая - при всей кажущейся несвоевременности и даже фантастичности - на самом деле ничего фантастического не несет», - пишет Нарышкин в своей авторской колонке в газете «Комсомольская правда».
Как передает ТАСС, он также указал на то, что противоречия обычно накапливаются там, где долго не ведется диалог, «а вместо него выкрикивают обвинения через рупор пропаганд». Нарышкин призывает «вместо камня за пазухой и льда на сердце начать разговор о том, что волнует каждого на Земле, - о самой жизни», это позволит «легче осознать и все произошедшее, и снять накопившиеся друг к другу вопросы», считает спикер.
Напомним, ранее президент Чехии Милош Земан поднимал тему вхождения России в состав Евросоюза: «У меня есть мечта. В долгосрочном будущем Российская Федерация будет членом Евросоюза. Если вам не нравится, думайте, что Евросоюз вступает в Российскую Федерацию. Но результат будет тот же самый», - сообщил он, добавив, что экономики России и Евросоюза нуждаются друг в друге, помимо этого он выразил мнение о необходимости ведения совместной борьбы России и Евросоюза против терроризма.
«На фоне антироссийских санкций и активно продвигаемого сейчас Трансатлантического соглашения о торгово-экономическом партнерстве между Евросоюзом и США его заявление для многих на Западе наверняка стало неожиданным», - прокомментировал Нарышкин слова Земана, напомнив, что, между тем, Россия «не раз говорила о возможности будущей интеграции двух региональных объединений - ЕАЭС и Евросоюза».
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

