16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.04.2015 08:52

Нарышкин предлагает РФ и ЕС начать консультации о будущей интеграции

НИА-Федерация

naryshkin-spikerGDСпикер Государственной думы Сергей Нарышкин выразил мнение о том, что Россия и европейские народы были и продолжают оставаться в одной семье, и именно сейчас РФ и ЕС должны начать проводить консультации о будущей интеграции.

«И дело не только в том, что подобные вопросы решаются десятилетиями. Просто сегодня почти не осталось пространства для созидания. Нет позитивной повестки, которая - при всей кажущейся несвоевременности и даже фантастичности - на самом деле ничего фантастического не несет», - пишет Нарышкин в своей авторской колонке в газете «Комсомольская правда».

Как передает ТАСС, он также указал на то, что противоречия обычно накапливаются там, где долго не ведется диалог, «а вместо него выкрикивают обвинения через рупор пропаганд». Нарышкин призывает «вместо камня за пазухой и льда на сердце начать разговор о том, что волнует каждого на Земле, - о самой жизни», это позволит «легче осознать и все произошедшее, и снять накопившиеся друг к другу вопросы», считает спикер.

Напомним, ранее президент Чехии Милош Земан поднимал тему вхождения России в состав Евросоюза: «У меня есть мечта. В долгосрочном будущем Российская Федерация будет членом Евросоюза. Если вам не нравится, думайте, что Евросоюз вступает в Российскую Федерацию. Но результат будет тот же самый», - сообщил он, добавив, что экономики России и Евросоюза нуждаются друг в друге, помимо этого он выразил мнение о необходимости ведения совместной борьбы России и Евросоюза против терроризма.

«На фоне антироссийских санкций и активно продвигаемого сейчас Трансатлантического соглашения о торгово-экономическом партнерстве между Евросоюзом и США его заявление для многих на Западе наверняка стало неожиданным», - прокомментировал Нарышкин слова Земана, напомнив, что, между тем, Россия «не раз говорила о возможности будущей интеграции двух региональных объединений - ЕАЭС и Евросоюза».

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024