14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
28.04.2015 05:49

Сергей Лавров: Изолировать Россию не удалось

НИА-Федерация

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что  добиться изоляции России не удалось.

Такое мнение  глава российского МИД  выразил  в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы стали объектом беспрецедентной конфронтационной кампании в целях давления на Россию, не только экономической и финансовой, но и информационной, пропагандистской в худшем смысле этого слова, - сказал он. - Цель была провозглашена прямо - изолировать Россию. Этого сделать не удалось», - сказал он.

Как пишет ТАСС, Сергей Лавров  также отметил, что «в таком нашем терпении, нашей уверенности в себе, в нашем неприятии попыток наказать нас за правду, стремление к справедливости, за отказ отдавать наших соотечественников на растерзание - в этой нашей позиции и стойкости я вижу огромное достижение последнего времени».

Напомним, в конце прошлого года глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил о том, что истинная цель санкций заключается в смене режима.  

«Запад однозначно показывает, что они не хотят заставить изменить политику России, а хотят добиться смены режима», - сказал он. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026