15.04.2021 05:29
Владимир Путин назвал движение по Севморпути приоритетным для России
Президент России Владимир Путин на заседании попечительского совета Русского географического общества заявил, что движение судов по Северному морскому пути в ближайшие годы может перейти на круглогодичный режим.
Владимир Путин назвал движение по Севморпути приоритетным для России Президент России Владимир Путин на заседании
Авиасообщение между Россией и Турцией приостановлено Россия приостановила авиасообщение с Турцией с 15
Российских водителей будут штрафовать за вождение в летней или зимней резине вне сезона В России с 1 июня вступят в силу новые поправки в
Томская область обеспечила благоустроенными квартирами 1743 ветерана
НИА-ФедерацияТомская область получила более 2,1 млрд рублей и обеспечила благоустроенными квартирами 1743 ветерана Великой Отечественной войны в рамках действующей с 2008 года федеральной программы «Жилье для ветеранов».
Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области, 98 бывших фронтовиков получили жилье в 2009 году, 1051 — в 2010-м, 253 — в 2011-м, 252 — в 2012-м, 19 — в 2013-м, 26 — в 2014 году. В феврале 2015-го федеральный бюджет перечислил региону 55,31 млн рублей на приобретение жилья 44 ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны.
Программа «Жилье для ветеранов» финансируется исключительно из средств федерального бюджета. Размер социальной выплаты ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, составляет 1 млн 240,2 тыс. рублей (из расчета 34,45 тыс. рублей за 1 кв. метр однокомнатной квартиры площадью не менее 36 кв. метров), напомнил вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный.
Фото: Яндекс.