23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.04.2015 12:17

В Томской области проверят пожарную безопасность лесных поселков

НИА-Федерация

lesnoi pogarГубернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня, 23 апреля, провел аппаратное совещание, на котором поручил своим заместителям Анатолию Рожкову и Вячеславу Семенченко вместе с главами районов провести проверки всех 259 сел области, которые граничат с лесом.

Как сообщили НИА-Томск   в пресс-службе администрации Томской области, для проверок Сергей Жвачкин поручил использовать вертолет, который предоставил Томской области Сибирский региональный центр МЧС на период ледохода и подготовки к пожароопасному сезону.

«Дождливая погода — это наше преимущество, но она скоро закончится. Время уговоров закончилось тоже: те, кто выжигает сухую траву, создает угрозу жизням людей, ответит за свои действия по всей строгости закона. Нужно провести необходимые пахотные работы, проверить состояние пожарных водоемов. Мы не должны допустить ситуации, в которой оказалась сегодня Восточная Сибирь», — сказал глава региона.

Заместитель губернатора по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко доложил главе региона, что голова ледохода на Оби находится сегодня в районе села Коломина Чаинского района, угрозы подтопления населенных пунктов нет. Сергей Жвачкин поручил своему заместителю составить перечень основных проблем, которые связаны с ледоходом, в каждом населенном пункте области.

«Мы должны принимать упреждающие меры. Если из года в год отрезанными от большой земли оказываются одни и те же 10 человек, необходимо переселять людей», — подчеркнул губернатор.

Также глава региона поручил и.о. вице-губернатора Николаю Глебовичу привести в надлежащее состояние улицу Ленинскую в селе Первомайском. Ее протяженность около трех километров, на улице расположены административные учреждения, социальные и торговые объекты.

«По этой — центральной — улице райцентра ни пройти ни проехать. Ямочный ремонт, к которому приступило Первомайское ДРСУ, только усугубил ситуацию. Необходимо привлечь к работам областное ДРСУ и привести в порядок «лицо» района», — подчеркнул Сергей Жвачкин. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024