23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.04.2015 05:46

Минобороны Греции: Наша страна очень дорого заплатила за антироссийские санкции

НИА-Федерация

flag grechiiМинистр обороны Греции Панос Камменос, заявил о том, что Греция прилагает все усилия ради отмены антироссийских санкций.

«Мы хоть и маленькая страна, но мы принимаем все усилия, чтобы были отменены эти ограничения», - сказал он на встрече со своим российским коллегой Сергеем Шойгу.

Как пишет ТАСС, министр Панос  заявил о том, что  Греция дорого заплатила за антироссийские санкции ЕС. «Санкции, которые Европа наложила на Россию, связали саму Европу. Греция очень дорого заплатила за эти санкции. Мы постараемся всеми возможными силами сделать так, чтобы санкции прекратились и на благо России, и на благо Европейского союза», - добавил глава Минобороны Греции.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, список стран определен указом президента РФ, но с учетом всей ситуации во взаимоотношениях России с отдельными странами власти могут внести некоторые предложения и по поводу вывода каких-то стран из этого списка. 

«Это Греция, Венгрия, Кипр. Обсуждались эти страны», - пояснил Федоров. 

Напомним, президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы (Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия), был ограничен на год. В список вошли пять групп товаров: мясо и колбаса, морепродукты, овощи, фрукты, молочные продукты.

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024