15.04.2021 05:29
Владимир Путин назвал движение по Севморпути приоритетным для России
Президент России Владимир Путин на заседании попечительского совета Русского географического общества заявил, что движение судов по Северному морскому пути в ближайшие годы может перейти на круглогодичный режим.
Владимир Путин назвал движение по Севморпути приоритетным для России Президент России Владимир Путин на заседании
Авиасообщение между Россией и Турцией приостановлено Россия приостановила авиасообщение с Турцией с 15
Российских водителей будут штрафовать за вождение в летней или зимней резине вне сезона В России с 1 июня вступят в силу новые поправки в
РФ может отменить ограничения по импорту сельхозпродукции из Греции, Кипра и Венгрии
НИА-ФедерацияОб сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
«Сейчас в России рассматривается возможность вывода из- под наших ограничительных мер в области сельхозпродукции трех государств - Греции, Кипра и Венгрии», - сказал он.
Как пишет ТАСС, по словам Пушкова, Греция сильно пострадала от этих ограничительных мер. «А в силу позиции, занимаемой греческим правительством, я так полагаю, что вполне Россия может рассмотреть возможность серьезного отхода от этих ограничительных мер в отношениях с этими государствами, прежде всего с Грецией», - добавил он.
Греция 3 марта направила письмо в Россельхознадзор с просьбой вывести ряд греческих товаров из-под введенных Россией временных ограничений на импорт сельскохозяйственной продукции. В этом документе Греция попросила вывести из-под действия российских санкций некоторые греческие сельскохозяйственные товары, например, клубнику, киви, персики, рыбу и морепродукты.
Напомним, ранее правительство РФ запретило импорт ключевых групп продовольствия из стран Евросоюза, Канады, США, Норвегии и Австралии, в том числе фруктов, ягод, рыбы и морепродуктов.
Фото: Яндекс.