14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
02.04.2015 10:16

Запрет на ночную работу магазинов, расположенных в жилых домах, могут отложить

НИА-Федерация

Омбудсмен по торговле Андрей Даниленко просит Минпромторг отложить вступление в силу запрета на работу в ночное время для предприятий торговли и общепита, расположенных в жилых домах до 2017 года.

«В текущей экономической ситуации закрытие предприятий торговли или сокращение периода их работы не может считаться своевременным и приведет к снижению числа занятых, а также падению прибыли торговых организаций и росту издержек, который будет неизбежно заложен в розничные цены», - отмечает Даниленко.

Как пишет газета «Коммерсант», соответствующий запрет вступает в силу 1 июля, в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 часов.

Помимо магазинов и кафе, могут быть закрыты аптеки, химчистки и парикмахерские. Однако больше всего пострадают предприятия малого бизнеса и региональные торговые сети.

В ведомстве изданию сообщили, что письмо омбудсмена в Минпромторг еще не поступало.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026