23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.04.2015 13:01

Новосибирские депутаты утвердили изменения в порядок распоряжения муниципальным жильем

НИА-Федерация

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска приняли решение о внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом города Новосибирска, сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе Совета Депутатов.

Изменения направлены на повышение эффективности использования муниципального имущества и приведение Положения в соответствие с требованиями федерального законодательства.

В соответствии с изменениями, продажа жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, допускается в связи с невозможностью их использования в целях решения вопросов местного значения города Новосибирска. Решение о невозможности использования принимается комиссией, персональный состав и положение о которой утверждается правовым актом мэрии, а перечень таких помещений будет размещаться на официальном сайте города Новосибирска.

«Основная цель внесенных изменений — ужесточить контроль за использованием муниципального жилищного фонда и исключить возможность злоупотреблений»,— отметил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности Евгений Яковенко.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024