15.04.2021 05:29
Владимир Путин назвал движение по Севморпути приоритетным для России
Президент России Владимир Путин на заседании попечительского совета Русского географического общества заявил, что движение судов по Северному морскому пути в ближайшие годы может перейти на круглогодичный режим.
Владимир Путин назвал движение по Севморпути приоритетным для России Президент России Владимир Путин на заседании
Авиасообщение между Россией и Турцией приостановлено Россия приостановила авиасообщение с Турцией с 15
Российских водителей будут штрафовать за вождение в летней или зимней резине вне сезона В России с 1 июня вступят в силу новые поправки в
Россия на год возглавила БРИКС
НИА-ФедерацияС 1 апреля Россия становится председателем группы государств БРИКС.
Так теперь планируется, что страна в рамках председательства проведет ряд мероприятий, ключевым из которых станет саммит в Уфе, предположительно он состоится в начале июля, пишут РИА Новости.
Россия становится председателем БРИКС, ранее председателем была Бразилия.
Отметим, в числе государств-членов БРИКС состоит Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Члены БРИКС характеризуются как наиболее быстро развивающиеся крупные страны. Выгодное положение этим странам обеспечивает наличие в них большого количества важных для мировой экономики ресурсов: Бразилия богата сельхозпродукцией, Россия – минеральными ресурсами, Индия – дешевыми интеллектуальными ресурсами, Китай – мощной производственной базой и ЮАР богата природными ресурсами.
Фото: Яндекс.