06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Бурятии завершились учения по координации действий при угрозе весенних паводков
НИА-ФедерацияУчения проходили на территории всего Сибирского Федерального округа.
Было задействовано около 90 тысяч человек и более 20 тысяч единиц техники. 25 марта Глава Бурятии принял участие в итоговом совещании, где были подведены итоги.
«Командно-штабные учения в округе прошли успешно и плодотворно. Они, безусловно, принесли пользу при координации действий. Отработаны вопросы взаимодействия, оповещения и немедленного реагирования», — отметил на итоговом совещании полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин.
Успехом закончились командные учения и в республике Бурятия. Контроль за учениями осуществлял лично Глава республики Вячеслав Наговицын.
К учениям были привлечены главные управления МЧС России по СФО, спасательные воинские и поисково-спасательные формирования, а также министерства, ведомства и организации, федеральные, республиканские и муниципальные органы власти.
Главная задача учений — обеспечить безаварийный пропуск паводка. Также были отработаны и меры по ликвидации ЧС, пишет НИА-Бурятия.
В ходе учений в Улан-Удэ и в районах республики прошел смотр готовности подразделений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком. Все службы находятся в готовности.
Однако, побеспокоиться о сохранности своего жилья стоит и гражданам, проживающим в зонах подтопления. Республиканская комиссия по чрезвычайным ситуациям рекомендует привести всю документацию на право собственности в полное соответствие с нормами. Это необходимо для получения компенсации в случае подтопления. Еще лучше застраховать свой дом и имущество.
RSS
Добавить в закладки

