20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
20.03.2015 08:03

Дмитрий Песков назвал санкционную риторику политически не мудрой

НИА-Федерация

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков  заявил о том, что  Москва не считает  санкционную риторику  политически мудрой.

«Россия учится жить эффективно в условиях санкций. Мы не считаем эти санкции вопросом нашей повестки дня: скорее, наверное, это вопрос повестки дня тех стран, которые их ввели и к ним присоединились … Санкционную риторику мы не считаем разумной, политически мудрой и дальновидной»,  - сказал он.

Как пишет «Российская Газета», официальный представитель российского лидера также  призвал Запад обратить внимание на «опасную пробуксовку реализации минских соглашений со стороны Киева». «Конечно, мы предпочли бы все-таки, чтобы и США, и наши европейские партнеры обратили внимание на эти пробуксовки со стороны Киева - будь то санкционные угрозы или еще что-то. Но, к сожалению, мы этого не замечаем», - добавил он.

 Напомним, ранее ведущий научный сотрудник Института проблем международной безопасности РАН Алексей Фененко  выразил мнение о том, что санкционная политика США продолжится, пока Москва не даст жесткий ответ

 Как пишет РИА Новости, он назвал введение новых ограничений по отношению российских организаций и частных лиц попыткой президента США Барака Обамы «сохранить лицо и рейтинги». 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026