07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
20.03.2015 08:03

Дмитрий Песков назвал санкционную риторику политически не мудрой

НИА-Федерация

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков  заявил о том, что  Москва не считает  санкционную риторику  политически мудрой.

«Россия учится жить эффективно в условиях санкций. Мы не считаем эти санкции вопросом нашей повестки дня: скорее, наверное, это вопрос повестки дня тех стран, которые их ввели и к ним присоединились … Санкционную риторику мы не считаем разумной, политически мудрой и дальновидной»,  - сказал он.

Как пишет «Российская Газета», официальный представитель российского лидера также  призвал Запад обратить внимание на «опасную пробуксовку реализации минских соглашений со стороны Киева». «Конечно, мы предпочли бы все-таки, чтобы и США, и наши европейские партнеры обратили внимание на эти пробуксовки со стороны Киева - будь то санкционные угрозы или еще что-то. Но, к сожалению, мы этого не замечаем», - добавил он.

 Напомним, ранее ведущий научный сотрудник Института проблем международной безопасности РАН Алексей Фененко  выразил мнение о том, что санкционная политика США продолжится, пока Москва не даст жесткий ответ

 Как пишет РИА Новости, он назвал введение новых ограничений по отношению российских организаций и частных лиц попыткой президента США Барака Обамы «сохранить лицо и рейтинги». 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026