23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.03.2015 12:58

Константин Ильковский провел совещание по подготовке к пожароопасному сезону-2015

НИА-Федерация

11 марта губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел селекторное совещание с главами муниципальных районов, посвященное подготовке к пожароопасному сезону 2015 года.

В мероприятии приняли участие вице-премьер регионального правительства Геннадий Чупин, руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности региона Федор Кургузкин, представители профильных организаций и прокуратуры.
Участники обсудили уровень готовности муниципалитетов и городских округов к пожароопасному сезону, а также основные проблемы в этой области.
Глава региона отметил, что 6 марта был подписан региональный сводный план по тушению пожаров, предварительно утвержденный в федеральном агентстве лесного хозяйства.
«Подготовка к пожароопасному периоду на территории края должна основываться на слаженной работе всех профильных ведомств — администраций муниципальных районов и городских округов, МЧС, контрольно — надзорных и правоохранительных органов», — сказал он.
Среди основных проблем глава региона выделил недостаточную скорость реагирования профильных ведомств при возникновении пожаров.
«В 2014 году 300 пожаров были ликвидированы в первые сутки, что составляет около 30% от общего числа возгораний. Наша задача – увеличить этот показатель до 55-60 %», — добавил губернатор.
Константин Ильковский подчеркнул необходимость своевременного ввода специальных режимов на территории края, а также взаимодействия с государственной службой занятости, направленного на обеспечение временной занятости людей в пожароопасный период, что позволит привлечь дополнительные средства в бюджеты районов, , пишет НИА-Чита.
По информации Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, запас воды в снеге в западных и северо-восточных районах края больше нормы, на остальной территории региона — около и ниже нормы. По предварительному прогнозу пожароопасный период завершится во второй декаде октября.
10 марта глава Минприроды России Сергей Донской провел селекторное совещание с руководителями органов власти субъектов РФ Сибирского федерального округа, в котором принял участие губернатор Забайкальского края Константин Ильковский. Сергей Донской обозначил основные проблемы и задачи по подготовке к пожароопасному периоду 2015 года, направленные прежде всего на профилактику и предупреждение лесных пожаров.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024