25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.03.2015 07:34

Запад использует убийство Немцова для дестабилизации России

НИА-Федерация

nemcovТакое мнение накануне высказал историк и философ Илиас Илиопулос.

«Я глубоко обеспокоен в связи с продолжающимися попытками Запада, то есть Соединенных Штатов и Европейского союза, дестабилизировать Россию. Я обеспокоен эскалацией психологической и антиправославной войны Запада, то есть Соединенных Штатов и их европейских спутников, против России под предлогом таинственного и кровавого убийства Немцова», — сказал он  РИА Новости.

Он удивлен попытками возложить ответственность за убийство на власти страны.

«Меня как ученого, как аналитика в сфере международной политики, поразило, что Вашингтон, Брюссель и средства массового влияния, которые они контролируют, возлагают ответственность за убийство такого человека, как Немцов, на руководство российского государства и лично на президента Путина. Без каких-либо фактов и обоснований. Каждый логически мыслящий человек, тем более каждый политик и аналитик, понимает, что президент Путин — это человек, который не имеет отношения к убийству и не может иметь никакого отношения к убийству»,  — добавил Илиопулос.

Отметим,  ранее  американский президент   Барак Обама прокомментировал убийство российского политика Бориса Немцова.

Как пишет ТАСС, Обама отметил, что данное преступление стало одним из следствий ужесточения ограничений на деятельность гражданского общества в России.

«Это является симптомом климата - по меньшей мере, внутри России, - при котором гражданское общество, независимые журналисты, люди, пытающиеся контактировать при помощи Интернета, все больше чувствуют, что находятся под угрозой, что их ограничивают», - пояснил американский лидер изданию  Reuters.

 Напомним, российский политик  Борис Немцов был убит в Москве  в ночь на 28 февраля. По данным СМИ,  в него выстрелили несколько раз из проезжавшей машины. Четыре пули попали Немцову в спину. От ранений депутат скончался на месте. Следствие не исключает, что убийство было заказным.

Фото: Яндекс. 

  



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024