19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.03.2015 12:43

Ветеранам Великой Отечественной войны вручены юбилейные медали в честь 70-летия Победы

НИА-Федерация

70 let pobede-fill-300x200Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий по поручению Президента России вручил ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Торжественная церемония 4 марта состоялась в Правительстве Новосибирской области.

«Весь наш народ отмечает в этом году великую дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, – сказал глава региона, обращаясь к ветеранам. – Сегодня важно помнить, как дорога была цена Победы для всей страны и для нашей Новосибирской области. Ваш вклад в Победу – это пример подвига, пример отношения к своей Родине для ныне живущего поколения». Губернатор напомнил, что важнейшей составляющей Победы стал трудовой фронт: «В нашем регионе в кратчайшие сроки развернулось производство боеприпасов и продовольствия, на заводах и в полях трудились тысячи человек», пишет НИА-Новосибирск. 

«Сегодняшней церемонией мы даем старт по всей Новосибирской области вручению юбилейных медалей в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это свидетельство глубокого уважения к великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов», – отметил Владимир Городецкий, пожелав участникам церемонии крепкого здоровья и благополучия.

Выступивший на церемонии участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, почетный житель г. Новосибирска Дмитрий Бакуров отметил примеры героического подвига поколения, победившего в Великой Отечественной войне. В свою очередь, участник Великой Отечественной войны Яков Осадчий обратился к молодому поколению с призывом помнить об уроках Великой Отечественной войны и сохранить память о подвигах победителей.

В ходе церемонии Губернатор в соответствии с Указом Президента РФ вручил награды 32 ветеранам – участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей и гетто. Всего в списки для награждения юбилейной медалью в Новосибирской области включено 36459 человек – каждому из них медаль будет вручена в ходе торжественных мероприятий в муниципалитетах. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024