29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
02.03.2015 13:03

Губернатор Забайкалья поздравил жителей региона с Днём образования Забайкальского края

НИА-Федерация

1 марта губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, председатель регионального Заксобрания Наталья Жданова и главный федеральный инспектор по краю Николай Гантимуров поздравили забайкальцев с 6-й годовщиной образования региона, появившегося на карте России 1 марта 2008 года в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа.

В обращении, в частности, говорится:
«Эта историческая дата – новая традиция, личный праздник для всех, кто успешно решает каждодневные проблемы региона, кто вкладывает свой опыт, талант, молодость и азарт в развитие малой родины.
Читинская область и Агинский Бурятский автономный округ с момента создания в 1937 году внесли значительный вклад в хозяйство нашей страны. Энергетика, инфраструктура посёлков и городов, действующие ныне предприятия и учреждения – всё это создано старшим поколением забайкальцев. Важно, что и сегодня забайкальцы демонстрируют свои лучшие достижения в конкурсах и соревнованиях различного уровня.
Образование Забайкальского края – это яркий пример исторического движения и наш посыл потомкам. Создавать будущий день надо из малых конкретных дел. Способов – сотни, начиная от самосовершенствования в профессии до сплочения единомышленников для озеленения собственного двора или обновления детской площадки.
Благодарим всех забайкальцев, которые ежедневно совершают маленькие подвиги на благо своих земляков! Только наши общие усилия помогут Забайкалью крепнуть и развиваться. Нам есть, чем гордиться, мы сильны опытом и знаниями наших предшественников, стремлением нынешних поколений к созиданию и благополучию. Общий успех зависит и от того, что каждый делает для себя, и от того, что люди в сотрудничестве дают своей малой родине. Желаем всем здоровья, неизменной веры в свои силы, успехов в добрых намерениях и делах!», - передает НИА-Чита.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024