21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
02.03.2015 07:59

Чиновников обяжут передавать полученные подарки в госфонд

НИА-Федерация

Однако государственным служащим придется передавать в Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней РФ только те подарки, которые были изготовлены из драгоценных металлов и камней. При этом отмечается, что чиновники будут также лишены возможности выкупа таких подарков.

Соответствующие обязательства начнут действовать с 2016 года. Об этом пишет сегодня газета «Известия», ссылаясь на источник в правительстве.

Отмечается, что в Министерстве финансов эту информацию подтвердили: «Необходимо предусмотреть прямую норму о зачислении подарков, изготовленных из драгоценных металлов и драгоценных камней, в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации».

Также сообщается, что в текущем году будет усилен контроль за выполнением государственными служащими обязанности сообщать в случаях, установленных федеральными законами, о получении ими подарка в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026